Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 апреля 2024 года Житель Холмска предстанет перед судом за изготовление, хранение и сбыт наркотических средств

Следственным отделом ОМВД России по Холмскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Установлено, что с июня по сентябрь прошлого года фигурант вырастил в лесном массиве в районе местного кладбищенского комплекса 15 кустов растения рода «конопля». Дождавшись, когда растения дозреют, он изготовил из них наркотическое средство каннабис (марихуана) массой в высушенном виде не менее 27,4 грамма, которую хранил в своей квартире до обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

Также, в ходе следствия установлено, что в октябре к обвиняемому обратился его приятель с желанием приобрести наркотик за 3 500 рублей, на что фигурант согласился. Находясь в своей квартире фигурант изготовил гашишное масло, которое смешал с табаком, а полученную смесь не менее 4,11 грамма поделил на несколько частей. Одну часть он употребил, а вторую сложил в бумажный сверток массой не менее 1,96 грамм и передал своему знакомому, который хранил его при себе до обнаружения и изъятия сотрудниками полиции. Оставшуюся часть смеси массой не менее 2,15 грамм фигурант незаконно хранил у себя в квартире до изъятия сотрудниками полиции.

Таким образом, гражданин совершил преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные изготовление, приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере), а также п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере).

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 01:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости