Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

17 апреля 2024 года В Чите полицейские провели «круглый стол» со студентами Забайкальского государственного университета

Сотрудники регионального УМВД во взаимодействии с Координационным центром по противодействию терроризму и экстремизму ЗабГУ организовали встречу со студентами факультета физической культуры и спорта ЗабГУ.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия "Чистое поколение - 2024" сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю, врач психиатр-нарколог, а также специалист отдела профилактики «Центр СПИД» провели профилактическое мероприятие в формате «круглого стола» на тему «Наркомания – острая проблема современности».

Сотрудник УНК УМВД России по Забайкальскому краю Анна Бармина, озвучила статистику наркопреступлений в Забайкальском крае, рассказала об уголовной и административной ответственности за употребление, приобретение, хранение, сбыт и рекламу наркотических средств.

В свою очередь врач психиатр-нарколог Забайкальского краевого наркологического диспансера Александр Глушенков проинформировал студентов о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека, в том числе на психическое и физическое здоровье выступил. Он подчеркнул, что употребление наркотиков может привести к зависимости, необратимым изменениям в организме и даже летальному исходу. Кроме того, присутствующая на мероприятии специалист отдела профилактики «Центра СПИД» Краевой клинической инфекционной больницы Нина Лескова отметила, что употребление наркотиков является одним из основных факторов риска заражения ВИЧ и другими инфекционными заболеваниями.

Студентам напомнили о работе телефона «доверия» УМВД России по Забайкальскому краю, а также передали буклеты с информацией о вреде наркотиков и опасности ВИЧ-инфекции.

В завершение «круглого стола» представитель Координационного центра по противодействию терроризму и экстремизму ЗабГУ и студенты поблагодарили специалистов за проведенное мероприятие и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в области профилактики наркомании. Участники отметили важность своевременного информирования студентов о последствиях употребления запрещенных веществ и мерах ответственности за их незаконный оборот.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 08:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости