Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 апреля 2024 года Магаданские полицейские проводят профилактические беседы в трудовых коллективах города в рамках акции «Осторожно! Мошенник»

В Магадане полицейские в рамках акции «Осторожно! Мошенник!» посетили работников мирового суда. Заместитель начальника Управления уголовного розыска регионального УМВД

Максим Мягков

побеседовал с коллективом об основных схемах обмана, которыми пользуются кибермошенники.

Выступающий подчеркнул, что по-прежнему остаются популярными звонки от неизвестных, представляющихся банковскими служащими или сотрудниками правоохранительных органов. Гражданам сообщают о якобы имевших место покушениях на их денежные средства и убеждают перевести деньги на «безопасные счета» и различные номера телефонов.

«Стоит быть внимательными и при получении звонка или сообщения от своего руководителя, ведь от его имени могут действовать злоумышленники. Основная ставка здесь делается на стеснение и страх подчиненного отказать начальнику. Поручения его будут довольно тривиальными: осуществить перевод денег на неизвестный счет по какой-либо «веской» причине, к примеру, для служебных нужд. Также, он может сообщить, что скоро с вами свяжутся сотрудники силового ведомства, чьи указания нужно обязательно выполнить, и о разговоре с которыми знать никому нельзя», – добавил Максим Валерьевич.

Подробно рассказав и об остальных мошеннических схемах, Максим Мягков ответил на все вопросы слушателей. Работники суда в свою очередь поделились, что для борьбы с нежелательными звонками подключают специальные функции своего мобильного оператора.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 06:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости