Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 апреля 2024 года Сахалинец ответит в суде за повреждение чужого имущества

Следственным отделом ОМВД России по Холмскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего гражданина, обвиняемого в повреждении чужого имущества.

12 марта фигурант пришел к своей бывшей сожительнице, чтобы предложить ей возобновить отношения. Он стал ожидать ее возле подъезда и через некоторое время увидел, как к дому подъехал автомобиль, откуда вышла женщина и ее приятельница. Женщины отказались с ним разговаривать и зашли в дом.

В этот момент обвиняемый увидел во дворе автомобиль соседей и решил выместить свою злость на чужом транспортном средстве. Он взял ведро, которое стояло возле подъезда, и с его помощью два раза ударил по правому борту машины, а также нанес один удар по двери.

Затем фигурант вернулся к себе домой, где распил спиртные напитки и решил еще раз поговорить с возлюбленной. Однако последней не оказалось дома. Тогда обвиняемый снова подошел к автомобилю и несколько раз силой ударил по лобовому стеклу, отчего по полотну пошли трещины.

Сумма ущерба составила 16 190 рублей.

Своими умышленными действиями фигурант совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 167 УК РФ – умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений.

Уголовное дело рассмотрит суд.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 03:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости