Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 апреля 2024 года Полицейские Можайского района раскрыли грабеж в отношении 89-летнего пенсионера

«Сотрудники патрульно-постовой службы полиции в кратчайшие сроки задержали мужчину по подозрению в грабеже на улице Толбухина», – сообщил заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Ленар Давлетшин.

В парке «Дубки» на западе столицы 89-летний москвич встретил двоих ранее малознакомых ему мужчин. Они попросили у него взаймы деньги и увидели в этот момент в кошельке пенсионера крупную сумму. Затем пожилой гражданин направился в аптеку на улице Толбухина, а один из мужчин проследовал за ним. Там он приобнял потерпевшего и вытащил из его кармана кошелек, в котором находились 45 тысяч рублей. Пенсионер, заметив это, попытался догнать убегающего злоумышленника, но не смог, после чего обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции в кратчайшие сроки на улице Кубинка задержали подозреваемого — 36-летнего местного жителя. Денежные средства возвращены потерпевшему.

Дознавателем Отдела МВД России по Можайскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Пенсионер поблагодарил полицейских ОМВД России по Можайскому району г. Москвы за профессионализм, оперативность и внимательное отношение к жителям.

Пресс-служба УВД по ЗАО

8 (499) 233-91-93

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости