Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 апреля 2024 года Сегодня в МВД по Республике Саха (Якутия) чествовали ветеранов органов внутренних дел

В Зале Коллегии республиканского министерства состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск РФ.

С приветственным словом к ветеранам обратился министр внутренних дел республики генерал-лейтенант полиции Владимир Прокопенко, подчеркнув особенную актуальность ветеранского движения и института наставничества в системе ОВД в наше время:

- Профессионалов куют наставники! И теми наставниками являетесь вы. Все вы воспитали не одно поколение сотрудников и продолжаете это делать по сей день. Многие из вас прошли «горячие точки», среди вас участники специальной военной операции, это вы несли службу в «лихие 90-е», когда преступность подняла голову, но тем не менее вы не оставили тогда улицы и граждан, нуждающихся в вашей помощи. И сегодня вы показываете своим личным примером, как надо быть верным Присяге, отданной однажды в молодости, неся слова клятвы с достоинством до глубоких седин!

В мероприятии приняли участие председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Республики Саха (Якутия) Вильям Иванов, председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ республики Эдуард Федоров, заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) республики Александр Подголов и другие.

Своим выступлением украсили чествование участники ведомственного ансамбля «Служба 02».

Сегодня получили заслуженные награды дорогие наши ветераны. Честь им!

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 14:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости