Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 апреля 2024 года Учуутал Иннокентий Баишев

Иннокентий Игнатьевич Баишев – преподаватель, кандидат педагогических наук, спортсмен-борец, отдавший многие свои годы, чтобы выпестовать не одно поколение сотрудников органов внутренних дел, обучая их в Якутском филиале дальневосточного юридического института МВД России, а затем выпустивший немало специалистов из стен Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова.

Иннокентий Баишев вышел в отставку из органов внутренних дел в звании подполковника милиции, но гражданский и учительский долг кардинально поменяли тихую, размеренную жизнь преподавателя с началом специальной военной операции.

Как-то апрельским днем 60-летний преподаватель пришел домой и объявил семье, что записался в добровольческий отряд «Боотур». Свое решение, он объяснил родным тем, что за «лентой» находится большинство его выпускников как с ведомственного, так и с гражданского ВУЗов, которых необходимо поддержать по-отечески. Так, учитель, которого ученики с любовью и уважением на якутский манер называют «Учуутал» с гордостью надел погоны рядового и присоединился к своим выпускникам.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 14:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости