Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 апреля 2024 года В УМВД России по Тюменской области поздравили ветеранов МВД с праздником

Накануне в УМВД России по Тюменской области чествовали ветеранов органов внутренних дел. На торжественном мероприятии собрались те, кто отдал службе правопорядка большую часть своей жизни. В своей приветственной речи начальник областного управления полковник полиции Александр Смирнов поблагодарил собравшихся за их в вклад в борьбу с преступностью. Он отметил, что сложно переоценить работу тех, кто долгие годы стоял на охране общественного порядка, делая жизнь горожан спокойнее. Он пожелал ветеранам здоровья и бодрости.

В своем выступлении заместитель председателя Совета ветеранов правоохранительной и военной службы Тюменской области Виталий Трунев напомнил собравшимся историю создания ветеранской организации. Он вспомнил весомый вклад в развитие движения первого председателя Михаила Зингера, который возглавлял организацию 17 лет, а после до конца своей жизни был почетным председателем Совета.

Как и прежде основное направление ветеранской работы остается патриотическое воспитание. Этому вопросу уделяется огромное внимание. Основным центром патриотического воспитание является Музейная экспозиция УМВД России по Тюменской области. Здесь проходят встречи ветеранов с действующими сотрудниками, а также со студентами и школьниками Тюмени и области. Виталий Александрович поблагодарил за активное содействие в развитии данного направлении городской совет ветеранов, отметив организацию автопробега «Солдату 41-го», объединившего две области Тюменскую и Свердловскую.

За вклад в работу организации наградами, почетными грамотами и благодарственными письмами отмечены активисты ветеранского движения.

В завершении мероприятия состоялся праздничный концерт, который организовал Культурный центр УМВД России по Тюменской области.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 11:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости