Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 апреля 2024 года В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело о мошенничестве при получении субсидий на развитие овощеводства

Следственным отделом ОМВД России «Нефтекумский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Противоправная деятельность выявлена и пресечена сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого Главка совместно с коллегами из регионального УФСБ России.

Следствием установлено, что 65-летний местный житель, являясь руководителем крестьянско-фермерского хозяйства, занимаясь выращиванием овощей в открытом грунте, с целью получения компенсации понесенной части затрат на проведение агротехнологических работ дважды подал в учреждение документы, содержащие недостоверные сведения.

По результатам рассмотрения гражданин получил субсидии, предназначенные для поддержки сельхозпроизводителей в области овощеводства, в размере более 1,5 млн рублей.

Как выяснилось, обвиняемый умышленно внес в документы данные, увеличив объем размера земельных участков, на которых якобы им было произведено высаживание и выращивание продукции. Таким образом ему удалось незаконно получить выплаты, которыми он распорядился по своему усмотрению.

В рамках расследования уголовного дела проведена землеустроительная экспертиза, которая подтвердила, что обработка почвы производилась не на всех указанных фермером земельных участках.

Следствием собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности мужчины.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Нефтекумский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости