Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 апреля 2024 года Полицейскими установлены личности двоих подростков, совершивших кражу денежных средств с чужой банковской карты

14 апреля в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило обращение от местной жительницы. Она пояснила, что с пропавшей банковской карты ее несовершеннолетнего ребенка произошло списание денежных средств в размере 3898 рублей.

Выехавшей на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что пропажу карты подросток обнаружил после окончания тренировки в спортивном центре. После чего маме на телефон стали приходить смс-уведомления о списании денежных средств в разных магазинах Элисты.

16 апреля, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г.Элисте, совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних, было установлено, что кражу денежных средств с банковской карты совершили двое девочек подростков. Их местонахождение полицейскими было установлено, в свою очередь, несовершеннолетние признались, что нашли банковскую карту и с помощью бесконтактного способа оплаты совершили покупки в магазинах, после чего карту выбросили.

По данному факту в отношении подростков и их законных представителей осуществляется комплекс необходимых процессуальных мероприятий, решается вопрос о привлечении законных представителей к административной ответственности.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 10:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости