Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 апреля 2024 года В УМВД России по городу Пензе ветеран органов внутренних дел встретилась с молодыми сотрудниками полиции

В День ветерана органов внутренних дел, который отмечается 17 апреля, о своей службе в подразделении по делам несовершеннолетних рассказала ветеран с 30–летним стажем Таисия Ивановна Большакова. Встреча с действующими сотрудниками полиции состоялась в актовом зале УМВД России по городу Пензе.

Мероприятие прошло в теплой, дружественной обстановке. Таисия Большакова поделилась воспоминаниями о годах службы в органах внутренних дел, рассказала интересные случаи из практики, поделилась накопленным опытом.

За хрупкими плечами Таисии Ивановны огромный опыт непростой работы. В сентябре 1979 года молодая сотрудница милиции начинала свою службу в должности участкового инспектора по делам несовершеннолетних в Железнодорожном РОВД города Пензы. В июне 1994 года Таисию Ивановну назначили на должность начальника отделения по предупреждению правонарушений несовершеннолетних Железнодорожного РОВД, и проработала она до 2009 года. Своей усердной работой она смогла вывести один из самых сложных районов областного центра в десятку лучших. За высокие результаты в декабре 1998 года Таисие Ивановне было присвоено специальное звание на одну ступень выше - подполковник милиции.

В 2009 году, после выхода на заслуженный отдых, Таисия Ивановна продолжила работать с неблагополучными семьями и трудными подростками уже в качестве главного специалиста по профилактике правонарушений администрации Железнодорожного района города Пензы. По-прежнему ветеран ОВД сотрудничает и с инспекторами подразделений по делам несовершеннолетних, передавая свой профессиональный и жизненный опыт молодым сотрудникам.

Завершая беседу, Таисия Большакова отметила, что работа в органах внутренних дел – это состояние души, и работу эту нужно любить. При этом профессия инспектора по делам несовершеннолетних – одна из самых ответственных, так как бывают ситуации, когда жизнь и здоровье ребенка напрямую зависят от того, насколько внимательно и грамотно будут действовать взрослые.

«В работе с детьми нужны не только знания и опыт, многие случаи требуют хорошего знания возрастной психологии ребенка, чтобы суметь правильно выстроить диалог. В нашей работе важно – не наказать, а разобраться в проблеме, понять, почему подопечный решился на те или иные действия, нарушающие закон. Важно проникнуться и помочь», - призвала присутствующих ветеран ОВД.

Заместитель начальника УМВД России по городу Пензе полковник полиции Сергей Коршениников поблагодарил Таисию Ивановну за ценную беседу и пожелал крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и добра.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 09:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости