Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 апреля 2024 года В Челябинской области камеры автоматической фиксации научатся распознавать нарушения правил проезда пешеходных переходов

Для крупных городов Челябинской области одним из наиболее распространенных видов происшествий являются наезды на пешеходов, большая часть которых совершена в зоне пешеходных переходов. С начала года на них зарегистрировано 116 наездов, в которых шесть человек погибли и 111 получили травмы.

В целях профилактики данного вида происшествий Госавтоинспекция Челябинской области реализует мероприятия по отработке аварийных мест нарядами ДПС, с водителями и пешеходами проводятся профилактические разъяснительные беседы, а также рассматривается возможность использования технических средств видеофиксации нарушений правил проезда пешеходных переходов.

В настоящее время проведена встреча с основными производителями установленных на территории области камер видеофиксации нарушений ПДД по доработке их функционала на фиксацию нарушений правил проезда пешеходных переходов.

После проведения работ технические средства, рассоложенные вблизи пешеходных переходов, планируется использовать для фиксации нарушений, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам. За совершение данного правонарушения ст. 12.18 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность и наказание в виде штрафа в размере от 1 500 до 2 500 рублей.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 12:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости