Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 апреля 2024 года Полицейские СВАО г. Москвы задержали подозреваемых в организации незаконной миграции путем заключения фиктивных браков

«Сотрудниками уголовного розыска УВД по СВАО ГУ МВД России г. Москве задержана группа лиц, подозреваемых в организации незаконной миграции.

В ходе отработки оперативной информации сотрудники полиции установили, что злоумышленники создали преступную схему по оформлению разрешения на временное проживание иностранным гражданам в упрощенном порядке. За денежное вознаграждение подозреваемые находили женщин с российским гражданством, готовых заключить с иностранцами фиктивные браки в целях приобретения последними разрешения на временное пребывание, а также подачи заявления на получение гражданства РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские при силовой поддержке Росгвардии задержали двоих организаторов — 46-летнего и 29-летнего приезжих мужчин, иностранного гражданина и двух женщин, которые заключали фиктивные браки.

В ходе обысков по местам жительства подозреваемых изъяты мобильные телефоны, бланки документов и другие предметы и документы, имеющие доказательственное значение.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 322.1 УК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех соучастников преступной схемы и выявление всех эпизодов противоправной деятельности», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616 06 29

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости