Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 апреля 2024 года Жительница Починковского округа, выполнив инструкции аферистов, лишилась 235 000 рублей

В дежурную часть Отдела МВД России «Починковский» с заявлением о мошенничестве обратилась 66-летняя местная жительница. Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции, что ей позвонил незнакомец, который представился сотрудником правоохранительных органов. В ходе телефонного разговора собеседник сообщил, что сотрудники банка оформили на ее имя кредит. Злоумышленник убедил потерпевшую оформить встречный кредит, якобы чтобы найти мошенников. Полученные денежные средства необходимо было перевести на указанный счет. Пенсионерка выполнила все указания лжесотрудника правоохранительных органов, вследствие чего лишилась 235 000 рублей. Спустя некоторое время женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась за помощью в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. В настоящее время сотрудниками ОВД проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на розыск лиц, причастных к совершению преступления и установление всех обстоятельств произошедшего.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают, что сотрудники правоохранительных структур никогда не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию у владельцев банковских карт и не требуют проведения каких-либо финансовых операций. Не выполняйте телефонные указания посторонних лиц, кем бы они не представлялись. Прервите разговор и лично обратитесь в отделение банка.

Если вы стали жертвой противоправных действий, мошеннических схем, то незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел или позвоните в полицию по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-35

По информации Отдела МВД России «Починковский»

Тел.: 8(83197)5-27-62

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости