Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 апреля 2024 года Начальник УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Сергей Сигунов поздравил ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником

Сегодня в УМВД России по г. Севастополю прошли мероприятия, посвящённые Дню ветерана органов внутренних дел.

Чествование ветеранов началось в зале коллегии Управления в рамках рабочего совещания. В мероприятии приняли участие начальник УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Сергей Сигунов, заместитель начальника УМВД полковник полиции Жанна Данилина, председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ России полковник милиции в отставке Александр Казаков, ветераны и сотрудники органов внутренних дел.

Выступая перед присутствующими, полковник полиции Сергей Сигунов поздравил ветеранов с праздником и поблагодарил за активное участие в жизнедеятельности севастопольской полиции. «Находясь на заслуженном отдыхе, вы по-прежнему остаётесь в строю. Мы чувствуем вашу постоянную поддержку. Особенно важен ваш вклад в патриотическое воспитание молодого поколения сотрудников, которые, поступая на службу в органы внутренних дел, становятся настоящими профессионалами верными Присяге и служебному долгу», - сказал начальник Управления.

В торжественной обстановке Сергей Сигунов вручил восьми ветеранам Благодарности начальника УМВД России по г. Севастополю и пожелал всем крепкого здоровья.

Для уважаемых гостей была организована экскурсия в Народный музей Севастопольской полиции (милиции) им. М.С. Казакевича. Главный хранитель фондов музея Ольга Кашицына рассказала ветеранам об истории создания и становления органов внутренних дел в Севастополе. С нескрываемым интересом посетители слушали рассказы о деятельности городского ОВД времён Российской империи и сложного периода 30-х годов советской эпохи. Гости внимательно рассматривали награды, документы и фотографии, на которых они с удивлением находили своих бывших руководителей и сослуживцев, а на некоторых снимках узнавали даже себя.

После экскурсии начальник УМВД России по г. Севастополю Сергей Сигунов вместе с ветеранами возложил цветы к мемориалу сотрудникам милиции, защищавшим Севастополь и погибшим в годы Великой Отечественной войны и почтил память героев минутой молчания.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости