Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 апреля 2024 года Генерал-майору милиции в отставке Александру Богданову – 70 лет!

Сегодня, 17 апреля, ветеран внутренних дел Новгородской области генерал-майор милиции в отставке Александр Богданов отмечает свой 70-летний юбилей.

В этот день исполняющий обязанности начальника регионального Управления Владимир Тимофеенко от имени руководства УМВД и личного состава тепло поздравил юбиляра со знаменательной датой. Полковник полиции пожелал Александру Кузьмичу крепкого здоровья, энергии, семейного благополучия, а также передал ему ценный подарок.

Затем бывшего начальника Управления поздравил председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Сергей Кондрушенко. Он вспомнил, что знает именинника еще с тех времен, когда тот был лейтенантом, добавив, что очень гордится их многолетней дружбой.

Напомним, что Александр Кузьмич Богданов родился 17 апреля 1954 года в посёлке Кулотино Окуловского района Новгородской области. На службу в органы внутренних дел был принят в 1981 году и назначен инспектором БХСС Ленинского РОВД Новгорода. Имеет высшее образование. В 1989 году назначен заместителем начальника Ленинского РОВД, в 1991 - заместителем начальника, а затем - начальником УВД Новгорода. В 1993 году заступил на должность первого заместителя начальника, а в 1995 - на должность начальника УВД Новгородской области. Службу закончил в августе 2002 года в звании генерал-майора милиции. Награждён орденом Почета, медалями «За безупречную службу» трёх степеней, нагрудными знаками «Отличник милиции» и «За отличную службу в МВД», а также орденом Русской Православной церкви Святого благоверного князя Даниила Московского 3-й степени.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 11:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости