Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 апреля 2024 года Сотрудники полиции приняли участие в межведомственном круглом столе, посвященном проблеме подросткового курения вейпов

В Саратове состоялся межведомственный круглый стол, организованный Уполномоченным по права ребенка. Участниками круглого стола также выступили депутат Саратовской областной Думы, представители прокуратуры, комиссии по делам несовершеннолетних, министерства образования и здравоохранения, администрации Саратова и Энгельсского района, члены детского общественного совета при уполномоченном, активисты и родители. ГУ МВД России по Саратовской области представили начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УОДУУП и ПДН подполковник полиции Е.В. Карпова и старший оперуполномоченный ОНК ГУ МВД РФ по Саратовской области майор полиции Д.В. Киселева.

Участники встречи обсудили причины популярности вейпов среди молодежи и пути решения этой проблемы. На мероприятии подведены итоги масштабного опроса молодежи об электронных сигаретах, проведенного по инициативе Уполномоченного по правам ребенка и членами Детского общественного совета.

По итогам встречи был выработан ряд предложений, которые будут направлены в областную Думу для принятия закона о полном запрете на вывоз и продажу электронных сигарет, жидкостей и ароматизаторов.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости