Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 апреля 2024 года В Твери следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

Следователем Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

От действий аферистов пострадала супружеская пара из Твери, которую мошенники убедили оформить на себя несколько кредитов. В течение неделинепрерывного общения с аферистами потерпевшие перевели на указанные им расчетные счета более 2,5 миллионов рублей.

Обратившиеся за помощью в полицию заявители рассказали, что на мобильный телефон 42-летнему мужчине позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы по финансовому мониторингу, пояснил, что от имени тверичанина подана заявка на кредит, и сейчас служба безопасности финансового учреждения проводит внутреннее расследование возможных махинаций с его счетами. Собеседник также заметил, что в целях финансовой безопасности заявителя необходимо экстренно предпринять ряд шагов.

Мужчина рассказал о звонке жене. С этого момента мошенники вели переговоры уже с обоими супругами.

В итоге, соблюдая по требованию мошенников полную конфиденциальность, запуганные супруги оформили на двоих 4 кредита в различных банках и перечислили аферистам более 2,5 миллионов рублей.

В настоящее время следователи органов внутренних дел во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции проводят мероприятия, направленные на установление местонахождения причастных к совершению мошенничества граждан. Расследование уголовного дела продолжается.

Будьте бдительны!

Не позволяйте неизвестным людям, которые всего лишь звонят на ваш телефон, лишить вас ваших денег. Проверяйте информацию, которую вам сообщают, прекращайте сомнительные разговоры.

В случае совершения мошенничества в отношении вас или ваших близких, незамедлительно обращайтесь

в полицию

, так как вовремя поступивший сигнал поможет полицейским быстрее раскрыть преступление и предотвратить новые.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 11:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости