Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 апреля 2024 года В областном центре оперативниками задержан подозреваемый в краже имущества из магазина бытовой техники

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску обратился представитель одного из магазинов бытовой техники областного центра. Администратор магазина рассказал полицейским, что при проведении ревизии была установлена пропажа имущества, а именно интернет-модема, стоимостью более 11 тысяч рублей.

Полицейские выехали на место происшествия, опросили возможных свидетелей, изъяли следовую информацию, а также иную документацию, необходимую для установления лиц, причастных к совершению преступления.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранителям удалось оперативно задержать подозреваемого и доставить в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Злоумышленником оказался 18-летний ранее не судимый безработный местный житель. Похититель рассказал полицейским, что в день совершения преступления под видом добросовестного покупателя он вошел в помещение торгового зала магазина. Осмотревшись, молодой человек прошел к прилавку с устройствами для преобразования цифровых сигналов, откуда взял интернет-модем и положив его в рюкзак, незамедлительно скрылся с места происшествия. Также задержанный уточнил, что похищенное имущество он продал неизвестному мужчине, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

По данному факту дознавателем возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по городу Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 11:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости