Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 апреля 2024 года МО МВД России «Красноуфимский»

17 апреля в России отмечается День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск. В преддверии праздника ветераны МО МВД России «Красноуфимский» навестили находящегося на заслуженном отдыхе коллегу майора милиции в отставке Леонид Георгиевич Южанин.

Леонид Георгиевич Южанин службе в органах внутренних дел отдал 34 года. Службу начал в уголовном розыске в должности инспектора. 15 лет он прослужил в этой службе.

Работая в уголовном розыске, он не пасовал перед трудностями, налаживал контакты с населением. За всю свою милицейскую жизнь Леониду Георгиевичу приходилось расследовать кражи, убийства, поимка преступников, были угрозы и встречи один на один с преступниками, но всегда его выручала сдержанность, специальная и физическая подготовка, знание психологии и умение убеждать. На задержание преступников выходили было в буквальном смысле и с голыми руками, но единственная поддержка была - это плечо товарища и это плечо было всегда надежным.

В своих воспоминаниях Леонид Георгиевич подчеркивает, какие они были справедливые, серьезные, ответственные за порученную им работу, а наставничество и обмен опытом были всегда в почете.

Леониду Георгиевичу досконально пришлось познать службу и оперативного дежурного по отделу. Навыки работы в отделе уголовного розыска не помешали нести службу и в другом отделе. Везде нужна оперативность, смекалка. Его трудовая деятельность в органах внутренних дел закончилась начальником дежурной части.

Леонид Георгиевич - ветеран МВД, звучит гордо и имеет емкое значение. С уверенностью утверждаем, что бывших милиционеров не бывает, профессия остается с этими людьми на всю жизнь. Поэтому важно, наработанный за эти годы нелегкой службы бесценный опыт служил и новым работникам полиции.

Ветераны отдела полиции сердечно поздравили настоящего майора милиции, человека с большой и открытой душой Южанина Леонида Георгиевича с предстоящей памятной датой, вручили знак «Ветеран МВД» и пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и мирного неба над головой.

Ветеранская организация

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 13:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости