Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 апреля 2024 года В Краснодарском крае перед судом предстанут обвиняемые в краже

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителей Кропоткина в возрасте 28 и 29 лет по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ «Кража».

По данным следствия, обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, со своей сожительницей незаконно проникли в домовладение местной жительницы через незапертую входную дверь. Воспользовавшись тем, что хозяйка дома спала, злоумышленники похитили наличность из ее сумки, ноутбук и золотое кольцо. Затем обвиняемые забрали ключ от автомобиля марки «BMW», припаркованного во дворе, проникли в салон транспортного средства, запустили двигатель и скрылись с места происшествия. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила около 10,4 млн рублей.

Правоохранители изъяли похищенное транспортное средство и вернули законной владелице.

На период предварительного следствия обвиняемым избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемым ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 13:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости