Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 апреля 2024 года Куряне из «Движения первых» продолжают знакомиться с полицейскими буднями

Встреча организована в рамках профилактического мероприятия «Твой выбор». Начальник ЦВСНП подполковник полиции Лидия Немцева провела для гостей обзорную экскурсию, познакомила с историей центра, которая берет начало в 1935 году. Студенты-волонтеры юридического факультета Курского Государственного университета организовали для ребят правовую викторину. Гости и несовершеннолетние, которые находятся в ЦВСНП за совершение противоправных деяний, совершили виртуальную поездку с остановка на различных станциях, названия которых говорят сами за себя: «Детективная», «Следственная», «Правовая». В игровой форме участники викторины смогли найти правонарушителя по ориентировке и почувствовать себя настоящими следователями, распутавшими клубок хитросплетений. Начальник ОПДН УМВД России по г. Курску майор полиции Наталья Муханова на примере мини-инсценировок наглядно показала присутствующим грань между законопослушным поведением и правонарушением, а также напомнила собравшимся об ответственности, которая неминуемо настает за совершение того или иного проступка.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области предостерегли юных курян от последствий употребления запрещенных веществ, а также рассказали об уголовной ответственности за их распространение.

Помимо правовых аспектов сотрудники полиции уделяют особое внимание воспитанию чувства патриотизма у подрастающего поколения молодых курян. Гость мероприятия – специалист «Курской областной библиотеки» Мария Налейкина провела беседу на тему «Время не властно над памятью». Присутствующие узнали о подвигах и судьбах детей-героев Великой Отечественной войны. Ребята со слезами на глазах внимательно впитывали каждое слово о прошлом, которое должен помнить каждый.

В завершении встречи для гостей было организовано чаепитие, во время которого ребята в неформальной обстановке обсудили интересовавшие их вопросы.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 12:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости