Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

17 апреля 2024 года Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в серии краж из магазинов

В дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска обратился представитель известной торговой сети с заявлениями о хищении товаров, что было выявлено в результате обнаружения недостачи.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого, который неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за совершение аналогичных преступлений. Им оказался ранее судимый житель областного центра, 1990 года рождения. Пользуясь занятостью персонала торговой точки, мужчина похитил с витрины несколько бутылок коньяка и кофе, спрятав их под одежду, причинив ущерб магазину на сумму 3 тысячи 800 рублей.

Сотрудниками патрульно – постовой службы полиции и участковым уполномоченным ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска подозреваемый задержан.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за мелкое хищение чужого имущества действующим законодательством предусмотрена административная ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ и уголовная ответственность по ст. 158.1 УК РФ. Критерием разграничения мелкого хищения, влекущего за собой административную ответственность, от уголовного наказуемого деяния является размер причиненного ущерба, который зависит от стоимости похищенного.

Административная ответственность наступает за мелкое хищение, размер которого не превышает 1000 рублей, а также, если размер похищенного составляет от 1 до 2,5 тыс. рублей и правонарушение совершено путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков уголовно наказуемых деяний. В свою очередь, уголовная ответственность за мелкое хищение наступает при условии, если оно совершенно лицом, ранее подвергнутым административному наказанию.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости