Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 апреля 2024 года В Усть-Куте поздравили пенсионеров милиции и полиции с Днем ветерана ОВД

Сегодня в актовом зале отдела МВД России «Усть-Кутский» состоялось торжественное вручение медалей по случаю празднования Дня ветерана органов внутренних дел.

В рамках мероприятия, на которое сотрудники полиции пригласили заслуженных ветеранов МВД Ирину Скокнину, Ларису Тюльпанову, Алексея Хлыстова и других, сотрудники полиции высказали немало добрых слов в их адрес, в адрес тех, кто когда-то стоял на страже порядка в Усть-Куте. После чего приглашенных торжественно наградили медалями и благодарственными письмами.

Вручили медаль и вдове Максима Бушмакина, погибшего 15 апреля 2023 года в командировке.

Майор полиции в отставке Бушмакин Максим Сергеевич начал службу в ОВД с 1994 года в должности инспектора охраны лесов от пожаров. В дальнейшем попробовал себя в роли дежурного по разбору, дежурного участкового, милиционера группы розыска и старшего группы немедленного реагирования. В 1999 году уволился из ОВД по семейным обстоятельствам и ушел в лесозаготовительную организацию. В 2003 году восстановился в ОВД г. Усть-Кута и отслужил в должности участкового уполномоченного по 2018 год. За время службы 5 раз был командирован в СКР, принимал участие в боевых действиях – 131 день, неоднократно поощрялся благодарностями, грамотами. Становился победителем смотра-конкурса «Лучший участковый уполномоченный милиции 2009 года» Усть-Кутского муниципального образования, в 2011 году награжден знаком «Лучший участковый уполномоченный милиции». За добросовестное и образцовое поведение награжден медалями: «За службу на Северном Кавказе», «Маршал Советского Союза Жуков», «За укрепление боевого содружества», «За ратную доблесть», «Участнику контртеррористической операции», «Участнику боевых действий на Северном Кавказе», «За отличие в службе 1, 2 и 3 степени» - все это описано в созданной Маргаритой Яковлевой книге «Служил России», которая является руководителем школьного краеведческого музея МОУ СОШ п. Подымахино имени Антипина И.Н., филиала Центрального Музея Победы.

В завершении мероприятия Маргарита Яковлева торжественно вручила памятную книгу о ветеране МВД начальнику МО МВД России «Усть-Кутский» полковнику полиции Юрию Кицулу.

По информации МО МВД России «Усть-Кутский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 17:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости