Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 апреля 2024 года Более 4,5 млн рублей перечислили трое жителей региона на счета лжеброкеров

Мошенничества, совершаемые с использованием мобильной связи и сети Интернет под предлогом инвестирования, на сегодняшний день остаются одними из самых часто совершаемых дистанционных преступлений. В погоне за быстрым заработком граждане регистрируются на сомнительных сайтах и переводят крупные денежные суммы на чужие счета.

За прошедшие сутки в полицию поступили три таких заявления от жителей региона. Самой большой суммы лишился 53-летний волжанин.

С мужчиной через Интернет связался неизвестный, которая представился работником брокерской компании. Пообещав высокую прибыль, он убедил вложить деньги в ценные бумаги. В течение трех недель потерпевший переводил деньги на счета якобы финансовой биржи. Когда сумма достигла более 2,5 миллионов рублей, мошенник перестал выходить на связь.

Жертвами такой же мошеннической схемы стали 56-летняя волжанка и 52-летний житель Светлоярского района. В общей сложности они перевели аферистам два миллиона рублей.

Полиция региона призывает граждан быть бдительными при общении с неизвестными лицами! Помните: если Вам предлагают ежедневный доход с гарантированным возвратом средств – стоит усомниться и не рассчитывать на получение легких денег. Настоящие брокеры никогда не попросят перевести денежные средства на банковские карты физических лиц и иные платежные системы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости