Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 апреля 2024 года В Оленегорске полицейские установили мужчину, похитившего с банковской карты денежные средства

В дежурную часть МО МВД России «Оленегорский» с заявлением о краже денежных средств с банковского счета обратилась местная жительница.

Полицейскими установлено, что пострадавшая, находясь дома со знакомым мужчиной, добровольно отдала банковскую ему банковскую карту своего мужа, который находился в отъезде.

После чего злоумышленник проследовал к ближайшему банкомату, где обналичил денежные средства в сумме более 23 тысяч рублей и исчез. Похищенными деньгами местный житель распорядился по своему усмотрению.

Оперативниками по подозрению в совершении хищения денежных средств был установлен и задержан 36-летний северянин, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

В отношении мужчины следователем МО МВД России «Оленегорский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). За содеянное мужчину может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. По ходатайству следователя судом обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 13:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости