Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 апреля 2024 года В Петрозаводске сотрудник полиции задержал подозреваемого на месте преступления

В минувший вторник во втором часу дня сотрудник Госавтоинспекции Петрозаводска возвращался на работу после обеденного перерыва. Его внимание привлек подозрительный гражданин, который выбежал из сетевого магазина на Октябрьском проспекте. Работница заведения кричала вслед, чтобы он остановился, но тот скрылся во дворе.

Быстро оценив ситуацию, полицейский бросился за мужчиной и вскоре его задержал. Тот не стал сопротивляться и признался, что похитил продукты.

На место была вызвана следственно-оперативная группа, полицейские изъяли записи камеры видеонаблюдения, которые зафиксировали момент преступления. Подозреваемого доставили в Отдел полиции № 1 УМВД России по Петрозаводску, где он дал явку с повинной. В его рюкзаке были обнаружены похищенные мясные изделия, 17 плиток шоколада и несколько шоколадных яиц. Ущерб, причиненный торговому заведению, составил почти 5 000 рублей.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено и расследуется уголовное дело. На его счету это уже не первое имущественное преступление.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости