Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 апреля 2024 года Житель Приволжского района подозревается в незаконном хранении оружия

Оперативниками уголовного розыска Отдела МВД России по Приволжскому району получена информация о том, что 52-летний местный житель незаконно хранит у себя оружие.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в крестьянско-фермерском хозяйстве астраханца обнаружено и изъято самодельное огнестрельное оружие. Согласно заключению эксперта региональной полиции, ствол и приклад с колодкой является самодельно - переделанным огнестрельным оружием из одноствольного, гладкоствольного, длинноствольного, охотничьего ружья модели ИЖ, 16 калибра. Гильза является составной частью от охотничьего патрона 410 калибра заводского изготовления.

Сам мужчина пояснил, что нашел оружие в Камызякском районе, а после хранил у себя для личного использования, нарушая Федеральный закон РФ от 13.12.1996 г. №150 «Об оружии».

В отношении астраханца районными дознавателями возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Астраханская полиция напоминает, что на территории региона в период с 15 по 28 апреля 2024 года проходит профилактическая акция по добровольной сдаче населением незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости