Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 апреля 2024 года В Краснодарском крае полицейские и общественники провели мероприятия по вопросам профилактика экстремизма в молодежной среде

В Новороссийске сотрудники полиции посетили Государственный морской университет имени Ф.Ф. Ушакова, где провели профилактическое мероприятия с курсантами. Во встрече приняли участие заместитель начальника отдела в городе Новороссийске Центра противодействия экстремизма ГУ МВД России по Краснодарскому краю подполковник полиции Сергей Макаров и руководитель пресс-службы УМВД России по г. Новороссийску подполковник внутренней службы Алина Соколенко.

Спикеры обсудили со студентами актуальные вопросы противодействия экстремистской деятельности в молодежной среде, основы финансовой грамотности и профилактику it-преступлений. Присутствующие рассказали студентам, что такое экстремистская деятельность и чем опасно это негативное явление в обществе. Сотрудник ЦПЭ ознакомил присутствующих с выдержками из нормативно-правовых актов в сфере противодействия подобных преступлений, а также рассказал об ответственности за нарушения законодательства. Каждый теоретический вопрос Сергей Викторович сопровождал комментариями с примерами из личного профессионального опыта.

В ходе встречи руководитель пресс-службы поделилась примерами, когда злоумышленники пытались похитить деньги, представляясь сотрудниками банков, покупателями товаров или представителями брокерских кампаний. Участники лектория призвали курсантов обсудить с родными вопросы интернет и финансовой безопасности, чтобы уберечь близких от противоправных действий мошенников.

В Дагестанском культурном центре города-курорта Геленджик состоялась встреча делегации Национального музея Республики Дагестан, руководителя краевого центра культуры народов Дагестана «Единство» Исы Магомедовича Азизова с представителями Общественного совета при ОМВД России по городу Геленджику. На межрегиональном «круглом столе» обсудили вопросы национальной политики и патриотического воспитания молодёжи.

«Воспитание молодого поколения в традиционных культурных и духовно-нравственных нормах и есть основная цель общей работы организаций всех уровней. Общественным советом при Отделе полиции Геленджика совместно с городской общиной дагестанского народа проводится большая работа с целью укрепления дружбы народов России и воспитания достойного поколения граждан нашей многонациональной Державы» — отметил представитель Общественного совета при городском Отделе полиции Ильдар Абакаров.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 15:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости