Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 апреля 2024 года В Динском районе полицейские задержали курьера телефонных мошенников

В дежурную часть ОМВД России по Динскому району с сообщением о мошенничестве обратилась 79-летняя местная жительница. Заявительница пояснила, что ей позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что её сестра стала виновницей ДТП с пострадавшими. Для решения вопроса о непривлечении родственницы к уголовной ответственности, а также для возмещения ущерба пострадавшей стороне звонивший убедил пенсионерку передать 250 тысяч рублей. Желая помочь сестре, потерпевшая передала требуемую сумму подъехавшему к ее дому курьеру.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в мошенничестве полицейские задержали 25-летнего жителя станицы Медведовской и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый, согласно отведенной ему роли, забрал денежные средства у потерпевшей и перечислил их на банковские счета мошенников, забрав часть денег себе в качестве оплаты.

Следственным отделом ОМВД России по Динскому району в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление и задержание иных лиц, причастных к совершению данного противоправного деяния.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 14:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости