Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 апреля 2024 года В УМВД России по Калининградской области прошла торжественная церемония, посвященная Дню ветерана органов внутренних дел

В честь празднования Дня ветерана органов внутренних дел в региональном УМВД состоялось торжественное собрание. Участие в мероприятии принял заместитель начальника Управления Андрей Кожуховский.

Полковник полиции поздравил ветеранов с праздником, пожелал им крепкого здоровья и поблагодарил за помощь в профессиональной подготовке молодых сотрудников.

Присутствующие почтили минутой молчания память сотрудников, ушедших из жизни, и возложили цветы к мемориалам, расположенным у здания УМВД.

Во время торжественного собрания были поощрены ветераны, которые и после ухода на заслуженную пенсию не теряют связь со своими подразделениями, переживают за общее дело и оказывают существенную помощь коллегам.

Указом Губернатора Калининградской области медалью «75 лет Калининградской области» награждены Юрий Бычков и Юрий Казаков.

Приказом начальника УМВД России по Калининградской области генерал-майора полиции Александра Сокрутенко Почетные грамоты вручены Игорю Голофасту, Ирине Мельниковой, Павлу Проскурякову, Александру Радковскому. Благодарность объявлена Николаю Егорову и Андрею Сорокину.

Решением Российского Совета ветеранов органов внутренних дел Медалью «За вклад в развитие и укрепление ветеранского движения» награжден Алексей Власов, Почетной грамотой - Алексей Ярош.

По решению регионального Совета ветеранов орден «За ветеранские заслуги» вручен Сергею Петрову и Николаю Коняеву, медаль «За вклад в укрепление правопорядка» - Анатолию Фролову и Василию Ясючене, медаль «За содружество» - Владимиру Воронову.

Ветераны от всей души поблагодарили коллег за оказанное им внимание, подаренные положительные эмоции и хорошее настроение. Приглашенные гости отметили значительный вклад в развитие областного ветеранского движения, внесенный действующим председателем Совета, полковником милиции Александром Казаченко.

На протяжении многих лет ветераны органов внутренних дел самоотверженно трудились на благо Отечества, добросовестно выполняли служебный долг, защищали граждан от преступных посягательств, достойно представляли государство при выполнении интернационального долга, обеспечивали законность и правопорядок во время проведения контртеррористических операций.

В современных реалиях опыт предшественников – это основа преемственности поколений. В процессе подготовки кадров, в ходе выполнения возложенных на Министерство внутренних дел задач он является уникальным источником знаний, востребованных в повседневной деятельности полиции.

Высокие профессиональные качества, личная порядочность, верность присяге и выбранному жизненному пути вызывают самое глубокое уважение у действующих правоохранителей и граждан.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости