Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 апреля 2024 года В Новосибирске состоялось торжественное собрание, посвященное Дню ветерана органов внутренних дел РФ

В Центре профессиональной подготовки Главного управления МВД России по Новосибирской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню ветерана органов внутренних дел РФ.

Начальник Главка генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков поздравил собравшихся, отметив, что ветераны занимают особое место в системе МВД России. Оставаясь всегда в строю, они принимают активное участие в деятельности по обеспечению безопасности государства и населения от преступных посягательств, в патриотическом и нравственном воспитании нового поколения сотрудников, делятся своими знаниями и богатым жизненным опытом с молодежью.

«Для всех нас вы являетесь достойным примером для подражания, эталоном мужества, отваги и героизма. Примите слова благодарности за профессионализм, целеустремленность, высокую работоспособность и безупречное служение на благо Отечества», - сказал генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков.

В настоящее время в ветеранские организации органов внутренних дел Новосибирской области входит более 5700 ветеранов.

Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков вручил ветеранам почётные грамоты и благодарности, пожелал им здоровья, долголетия, бодрости духа и оптимизма, напомнив о том, что действующие сотрудники органов внутренних дел готовы оказать им любую помощь.

За достижение высоких результатов в общественно-полезной деятельности по развитию ветеранского движения, активное участие в работе по реализации социальной политики организации в рамках уставной деятельности и значительный вклад в повышение качества жизни старшего поколения, приказом председателя Общероссийской общественной организации ветеранов органов внутренних дел председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Новосибирской области полковник юстиции в отставке Александр Толстенко награжден Дипломом лауреата премии имени генерал-полковника внутренней службы Ивана Федоровича Шилова.

Александр Михайлович Толстенко в поздравительной речи поблагодарил коллег за безупречное служение закону и Отечеству, преданность профессии и активную жизненную позицию, а затем вручил приглашенным ветеранам медали Общероссийской общественной организации ветеранов органов внутренних дел, а также медали «Ветеран МВД России».

Перед собравшимися с поздравлениями также выступила председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области, директор Новосибирского юридического института (филиала) Томского государственного института Лидия Чумакова.

«Ветераны — это тот бесценный, высоконравственный, высокопрофессиональный человеческий базис для всей системы органов внутренних дел», - отметила Лидия Чумакова.

Для ветеранов и сотрудников ГУ МВД России по Новосибирской области был организован праздничный концерт, подготовленный солистами Культурного центра Главного управления.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 18:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости