Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 апреля 2024 года Пресс-центр МВД: желая заработать на инвестициях, 58-летняя майкопчанка перевела аферистам 865 тысяч рублей.

С новым заявлением о мошенничестве в отдел МВД России по городу Майкопу накануне обратилась 58-летняя местная жительница. Она сообщила, что в сети Интернет обратила внимание на рекламу быстрого онлайн-заработка.

Позже с заявительницей связались неизвестные. Стоит отметить, что незнакомцы общались с потерпевшей, используя три различных мессенджера, один из них с функцией видеосвязи, и два абонентских номера.

Как и в большинстве случаев, звонившие убедили женщину в целесообразности вложения денежных средств в электронные торги, для получения быстро и легкого дополнительного заработка.

После длительного разговора с незнакомцами, майкопчанка все же согласилась.

Далее потерпевшей рассказали, что для инвестирования ей необходимо установить на телефон специальное приложение.

Чтобы сделать заработок большим, лжеспециалисты убедили заявительницу внести на счет крупный депозит. Женщина засомневалась, но в итоге все же поддалась уговорам аферистов и перевела на указанный ей посторонний счет 865 тысяч рублей.

Однако вывести полученную прибыль у майкопчанки не получалось. Ей объяснили, что для этого еще необходимы дополнительные вложения. Когда потерпевшая поняла, что имеет дело с мошенниками, то прервала с ними связь и обратилась в полицию.

Следствием ОВД города Майкопа в настоящее время возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК России «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 12:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости