Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 апреля 2024 года Ветеранов ОВД торжественно поздравили в Коркино, Копейске, Златоусте, Уйском и Агаповском районах

Сегодня, 17 апреля, отмечается День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск. Ветеранская организация МВД России прошла нелегкий путь становления и развития. По сей день ветераны вносят ощутимый вклад в деятельность полиции, учувствуют в профилактических мероприятиях и активно занимаются патриотическим воспитанием молодежи.

Поздравления ветеранов в эти дни проходят во всех территориальных органах внутренних дел. Так, в ветеранской организации в составе ОМВД России по Златоустовскому городскому округу состоят более 200 человек. Все они посвятили десятки лет борьбы с преступностью, защите прав граждан, обеспечивали охрану общественного порядка и безопасность златоустовцев.

Заместитель начальника ОМВД подполковник полиции Сергей Тетерин поздравил всех присутствующих с Днем ветерана МВД и поблагодарил ветеранов за многолетнюю службу, пожелал здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия, понимания и поддержки близких.

В Копейске поздравил ветеранов с праздником врио начальника отдела по работе с личным составом городского ОМВД майор полиции Константин Пономарев. Он отметил, что жизненный путь каждого присутствующего является ярким и убедительным примером честного служения Отечеству. Действующие сотрудники с большим уважением относятся к опыту старших товарищей, профессионализму и порядочности, которые на собственном примере учат работе молодое поколение.

В Уйском районе слова бесконечной благодарности ветеранам за их многолетний самоотверженный труд, верность профессии и традициям, готовность делиться с молодежью своим бесценным опытом выразил начальник Отдела МВД России по Уйскому району подполковник полиции Андрей Ковин. Эстафету поздравлений продолжил председатель Совета ветеранов при ОМВД подполковник милиции в отставке Рашид Яхин. Он поблагодарил своих коллег, которые оказывают помощь нынешним полицейским не только в воспитании молодежи, но и в обучении законам службы.

А в Агаповском районе наряду с другими ветеранами поздравления от коллег получили подполковник юстиции в отставке Гульжан Куйшибаева, которая отдала службе в следствии более 25 лет, а последние 10 – заместителем начальника и начальником следственного отдела районного ОМВД, и майор милиции в отставке Людмила Михайлова. В Агаповском РОВД она трудилась инспектором подразделения по делам несовершеннолетних, инспектором ИАЗ, а на заслуженный отдых ушла с должности оперуполномоченного.

Начальник отдела МВД России по Агаповскому району полковник полиции Александр Опанасенко тепло поздравил обеих женщин с праздником. А председатель ветеранской организации ОМВД майор внутренней службы в отставке Ирина Ломакина, отметила, что и Людмила Николаевна и Гульжан Мулдыгалеевна ведут активную общественную работу.

Помнить и уважать труд ветеранов, знать историю становления и развития органов внутренних дел, чтить подвиги и заслуги товарищей, быть их достойными - это завет от старших молодому поколению.

Ветераны органов внутренних дел и сегодня находятся в строю и активно участвуют в деятельности полиции, вносят большой вклад в воспитание молодого поколения сотрудников правопорядка. Их жизненный опыт, мудрость, знание профессии неоценимы для поступивших на службу сотрудников.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 17:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости