Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 апреля 2024 года Сотрудник отдела полиции Правобережного района провела урок безопасности в школе г.Беслана

В рамках профилактического мероприятия "Чистое поколение" инспектор ПДН отдела МВД России по Правобережному району Ирина Темирканова провела урок безопасности для учащихся 1-8 классов второй школы г.Беслана. Детям полицейский напомнила правила дорожного движения, рассказала о вреде употребления наркотиков и об угрозе идеологии экстремизма.

Инспектор обратила внимание учащихся на необходимость соблюдения ПДД, что является условием для безопасности как пешеходов, так и водителей. Она объяснила назначение дорожных знаков и напомнила об использовании светоотражающих элементов на одежде и сумках. Офицер призвала детей быть внимательными на дороге.

Ирина Темирканова рассказала школьникам и о последствиях употребления наркотических веществ. Она подчеркнула, что наркотики разрушают жизнь человека, его здоровье и будущее. Инспектор отметила, что учащимся нужно быть бдительными и не поддаваться на уговоры тех, кто предлагает им употреблять наркотики.

Современный мир полон угроз. На просторах интернета преступные элементы под видом "виртуальных друзей" могут склонять детей к совершению противоправных действий, распространять идеологию экстремизма и терроризма. Инспектор ПДН на встрече учащимся объяснила, почему стоит критически подходить к любому общению на просторах интернета.

Прошедший урок вызвал интерес у школьников. Они задавали вопросы, участвовали в обсуждении проблем, а в конце поблагодарили полицейского за знания в области безопасности.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 16:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости