Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 апреля 2024 года Юные пешеходы Кабардино-Балкарии изучили принципы построения безопасного маршрута движения

Сотрудники Госавтоинспекции Управления МВД России «Нальчик» вместе с представителями дирекций средних школ №10 и №33 организовали обучающие практические занятия для пеших участников дорожного движения.

В ходе теоретической части автоинспекторы и учителя призвали детей выполнять требования маршрута безопасности «дом-школа-дом», напомнили правила и условия безаварийного перехода дороги, затронули тему обеспечения безопасности в вечернее время.

Изученные во время профилактических бесед правила поведение на дороге, сотрудники полиции предложили детям закрепить на практике и проследовали до ближайших пешеходных переходов.

Полицейские напомнили школьникам о возможных дорожных ловушках и разъяснили способы преодоления сложных ситуаций, рассказали о видах пешеходных переходов, особенностях их пересечения и предупредили, что, даже переходя по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, важно убедиться, что водители транспортных средств на всех полосах движения видят и пропускают пешехода.

Дети вместе с педагогами и автоинспекторами прошли пешеходным переходам и поблагодарили водителей за предоставленное преимущество.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 14:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости