Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 апреля 2024 года В Иванове прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня ветерана органов внутренних дел

В актовом зале Ивановского Дома национальностей прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня ветерана органов внутренних дел РФ. Заместитель начальника УМВД России по Ивановской области полковник полиции Юрий Гордеев открыл встречу поздравлением Министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева, адресованным ветеранам органов внутренних дел. Также от себя лично и коллектива Управления Юрий Владимирович поздравил ветеранов и выразил глубокую благодарность за их огромный вклад в сохранение традиций службы, помощь в воспитании и профессиональном становлении личного состава ведомства, а также за многолетний труд.

На торжественной встрече было отмечено, что ветеранами проводится большая, плановая работа по патриотическому воспитанию молодежи. Каждый год ветераны принимают самое активное участие более чем в 100 профориентационных мероприятиях. В настоящее время множество ветеранов МВД являются наставниками. В этом качестве они активно и с высокими результатами работают с молодыми сотрудниками, участвуют в подготовке нормативных и методических документов.

Большой вклад вносят ветераны и в организацию помощи семьям сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Ни одно мероприятие по оказанию социальной поддержки вдовам, детям, родителям погибших сотрудников, не обходится без активного участия представителей ветеранских организаций.

На торжественном мероприятии за многолетнюю безупречную службу в органах внутренних дел, активную жизненную позицию и большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения ветеранам вручили Благодарственные письма начальника УМВД региона, Ивановской городской и областной Думы, Администрации г. Иваново и председателя Совета ветеранов УМВД.

Кроме этого, для ветеранов была организована автобусная экскурсия по знаменательным местам областного центра.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости