Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 апреля 2024 года Полицейские и общественники напомнили жителям Алакуртти о том, как уберечься от мошенников

С целью предупреждения преступлений в сфере инновационных технологий, телефонных и банковских мошенничеств начальник ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» Владимир Даньков совместно с членом Общественного совета при территориальном органе внутренних дел провели профилактическое мероприятие в актовом зале Дома офицеров, расположенном на территории поселка Алакуртти.

В ходе работы с населением сотрудник полиции уделил особое внимание жителям преклонного возраста, которые значительно чаще попадаются на уловки мошенников, рассказал о самых распространенных схемах телефонного мошенничества, вручил гражданам полезные профилактические памятки и призвал их быть бдительными и соблюдать базовые рекомендации по защите от IT-мошенников.

В обращении к аудитории полицейский подчеркнули, что самым действенным способом уберечься от мошеннических действий — прекратить разговор с ними и самостоятельно связаться с банком, чтобы убедиться, что денежные сбережения никто не собирался похитить, а также сообщить о подозрительном звонке в полицию.

Представитель Общественного совета порекомендовал присутствующим предупредить своих родителей, родственников и знакомых об основных видах и способах обмана, применяемых телефонными и кибермошенниками.

В завершение мероприятия жители населенного пункта поблагодарили представителей полиции за осуществление профилактической работы и доведение очень важной и полезной информации.

Совместная работа полицейских и представителей общественности по профилактике преступлений и правонарушений будет продолжена.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости