Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 апреля 2024 года Сотрудниками ГУНК МВД России и УНК УМВД России по Калужской области пресечена деятельность нарколаборатории

Предварительно установлено, что противоправная деятельность была организована двумя жителями соседнего региона в Жуковском районе Калужской области на территории частного домовладения.

При обследовании земельного участка и расположенного на нем строения сотрудники полиции изъяли около 523 граммов наркотической смеси, содержащей в своем составе мефедрон. По версии оперативников, наркотики предназначались для сбыта третьим лицам. Кроме того, было обнаружено оборудование, приспособленное для изготовления наркотических средств, и канистры с неустановленной жидкостью, которая направлена на экспертизу.

Следственным управлением УМВД России по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в особо крупном размере). В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы и установление всех причастных к противоправной деятельности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 16:53 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости