Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 апреля 2024 года В Челябинской области полицейские выявили предприятие, нарушившее порядок подачи уведомления о заключении трудового договора с иностранцем

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области выявили сталелитейное предприятие, нарушившее порядок подачи уведомления о заключении трудового договора с иностранным гражданином.

Данное юридическое лицо привлечено к административной ответственности по части 3 ст. 18.15 КоАП.

Коркинским районным судом вынесено постановление о назначении наказания в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

В текущем году за неуведомление либо нарушение порядка подачи уведомления о заключении и расторжении трудовых договоров с иностранными гражданами по части 3 ст. 18.15 КоАП пресечено 208 нарушений, в том числе 79 в отношении юридических лиц.

В соответствии со ст. 18.15 Кодекса об административных правонарушениях работодателям в случае неуведомления либо нарушения порядка подачи уведомления о заключении и расторжении трудовых договоров с ними, грозит административная ответственность в виде штрафа до 800 тысяч рублей за каждого иностранного работника либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Информацию о незаконном пребывании или осуществляющих трудовую деятельность мигрантах, необходимо сообщать по телефонам 733-57-74, 733-57-83.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 18:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости