Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 апреля 2024 года В Дзержинске полицейские провели рейд по профилактике мошенничества

Сотрудники полиции встретились с жителями домов по улице Чкалова города Дзержинска с целью предупреждения мошеннических действий в отношении граждан. В ходе беседы с гражданами сотрудники ОП № 1 УМВД России по Дзержинску рассказали о современных видах бесконтактного мошенничества, напомнили о мерах предосторожности при предоставлении персональных данных и сведений о банковских картах малознакомым людям. Кроме того, полицейские в ходе мероприятия вручили памятки гражданам с подробным алгоритмом действий по недопущению потери сбережений при контакте со злоумышленниками и призвали в любой ситуации сохранять бдительность, а в случае совершения мошеннических действий незамедлительно обращаться в органы внутренних дел.

«Самым эффективным методом профилактики мошенничества среди населения является правовое информирование о наиболее распространенных мошеннических схемах и способах уберечься от преступных посягательств. По просьбе неизвестных лиц не устанавливайте какие-либо приложения и программы на телефон или компьютер, подключенный к личному кабинету в финансовой организации. В случае, если вам поступил сомнительный телефонный звонок – немедленно прекратите диалог», - подчеркнул участковый уполномоченный полиции ОУУП ПДН ОП № 1 УМВД России по Дзержинску лейтенант полиции Кирилл Васильев.

Горожане поблагодарили полицейских за полезную беседу и пообещали поделиться информацией со своими близкими и знакомыми.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-59

По информации УМВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (831) 327-46-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 16:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости