Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

17 апреля 2024 года Стражи порядка города Архангельска рассказали школьникам о важности законопослушного образа жизни

С 15 по 21 апреля на территории региона проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», направленное на предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность.

В рамках акции в гости к учащимся школ Цигломенского округа г. Архангельска пришли сотрудники полиции и представители следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и НАО.

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции «Левобережный» Мария Сахарева рассказала ребятам о последствиях совершения правонарушений и преступлений, о возрасте привлечения к уголовной ответственности, а также объяснила, что такое экстремизм и как он проявляется.

Представитель Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу побеседовал со школьниками о правилах безопасности в сети Интернет, недопущении применения физического насилия в отношении сверстников, а также о вреде наркотических средств и ответственности за совершение наркопреступлений.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 17:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости