Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 апреля 2024 года В Калининградской области сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота немаркированные сигареты на сумму свыше 1 млн рублей

В ходе проведения оперативных мероприятий, направленных на выявление фактов незаконной продажи табачной продукции, оперативники УЭБиПК УМВД России по Калининградской во взаимодействии с коллегами из МО МВД России «Гусевский» при силовой поддержке бойцов Росгвардии выявили и пресекли факт незаконной продажи сигарет на территории г. Гусева. Полицейские установили, что 69-летняя предприниматель, вступив в сговор с 41-летним жителем Гурьевска, хранила, а также осуществляла розничную продажу немаркированной табачной продукции в принадлежащей ей торговом павильоне на территории городского рынка. Сотрудники полиции провели проверочную закупку и зафиксировали факт реализации сигарет.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка изъяли более 80 000 пачек немаркированных табачных изделий, а также 555 литров спиртосодержащей продукции, на сумму более 1 миллиона рублей. Следователями МО МВД России «Гусевский» в отношении предпринимателей возбуждено уголовное дело по пунктам «а» части 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Санкция ст. включает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости