Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 апреля 2024 года Представители полиции Приморья с рабочей поездкой посетили провинцию Хейлунцзян Китайской Народной Республики

Сотрудники полиции Управления МВД России по Приморскому краю с рабочей поездкой посетили Китайскую Народную Республику. В ходе состоявшихся встреч обсуждались вопросы взаимодействия в сфере обеспечения безопасности и правоохранительной деятельности, защиты законных прав и интересов граждан.

Российскую делегацию возглавил заместитель начальника Управления МВД России по Приморскому краю - начальник полиции полковник полиции Алексей Попов. В поездке его сопровождали: начальник Управления уголовного розыска регионального УМВД России полковник полиции Дмитрий Полоскин, исполняющий обязанности начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России полковник полиции Алексей Моисеенко, начальник отделения НЦБ Интерпола УМВД России по Приморскому краю подполковник полиции Александр Тегай.

В мероприятиях приняли участие представитель МВД России в Китайской Народной Республике полковник полиции Денис Шкут и его заместитель полковник полиции Алексей Талыпин.

В городах Харбин и Суйфэньхэ прошли совещания по вопросам приграничного сотрудничества с участием представителей МВД России, УМВД России по Приморскому краю и Департамента общественной безопасности провинции Хейлунцзян.

Стороны обсудили вопросы безопасного пребывания за рубежом китайских и российских граждан, дальнейшего укрепления сотрудничества и взаимодействия в сфере борьбы с транснациональной преступностью, нелегальной миграцией, незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, IT-мошенничеством. Подробно остановились на определении алгоритма обмена оперативной информацией в рамках реализации двусторонних соглашений между правоохранительными ведомствами двух стран.

По итогам встреч и бесед руководители делегаций выразили стремление к дальнейшему поддержанию взаимоотношений.

В рамках рабочей поездки делегация УМВД России по Приморскому краю также ознакомилась с деятельностью полиции города Харбин, посетила Дуннинскую крепость и музей имени Галины Дубеевой, расположенный в городе Суйфэньхэ.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости