Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 апреля 2024 года В Магадане полицейскими установлен 18-летний местный житель, который совершил поджог иномарки

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Магадану с заявлением обратилась 32-летняя колымчанка. Выяснилось, что в ночь на 25 марта неизвестный совершил поджог ее автомобиля «Ниссан Эрнесса», который был припаркован на одной из городских стоянок.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска городского отдела полиции установлен 18-летний магаданец. Молодой человек полагал, что автомобиль принадлежит гражданину, с которым у него сложились личные неприязненные отношения.

Злоумышленник воспользовался тем, что одно из передних боковых окон в иномарке было разбито после ДТП. Он поджег бумагу и бросил на переднее сиденье. В результате «Ниссан» вспыхнул и был уничтожен огнем. Он искренне разочаровался, когда узнал, что обидчик не является собственником иномарки. Владелица передала автомобиль во временное пользование своему знакомому. Материальный ущерб, в сумме 300 тысяч рублей, причинен именно ей.

Повреждения получила и рядом стоявшая «Мазда MPV». Её владельцу причинен ущерб в размере почти 350 тысяч рублей.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога).

Злоумышленник полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В качестве меры пресечения следователем избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:18 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости