Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 апреля 2024 года В Иглинском районе раскрыто убийство пожилой местной жительницы

По подозрению в преступлении задержана ее 39-летняя знакомая.

Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по Иглинскому району поступило сообщение, что в своем доме с ножевыми ранениями обнаружена 62-летняя местная жительница. По данному факту территориальным подразделением Следственного комитета России было возбуждено уголовное дело об убийстве.

В ходе осмотра места происшествия и опроса знакомых и соседей убитой было установлено, что из ее дома пропали банковская карта и сотовый телефон.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в одном из магазинов в микрорайоне Черниковка г. Уфы была использована пропавшая карта убитой. После просмотра записей камер видеонаблюдения личность подозреваемой установлена – ею оказалась 39-летняя уфимка. В дальнейшем разыскиваемая была вскоре задержана.

По предварительным данным, 5 апреля уфимка познакомилась на остановке «Стадион имени Н. Гастелло» с жительницей Иглино. Сельчанка пригласила ее к себе. После употребления алкоголя между женщинами началась ссора. 39-летняя уфимка схватила нож и дважды ударила пожилую женщину в шею. Затем горожанка забрала ее карточку и мобильник.

В настоящее время подозреваемая задержана. Сотрудники уголовного розыска осуществляют оперативное сопровождение расследования уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:18 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости