Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 апреля 2024 года Сотрудник донского главка МВД выступил на семинаре по профилактике мошенничества в сфере IT-технологий

В конференц-зале отеля «Маринс Парк Отель Ростов» состоялся семинар, посвященный профилактике мошенничества в сфере информационных технологий. Встреча является одной из цикла мероприятий, проводимых к 30-летию Информационно-аналитического центра «Информ-Групп» совместно с органами власти Ростовской области.

Начальник правового отдела ГУ МВД России по Ростовской области полковник внутренней службы Руслан Сергеевич Обухов выступил с лекцией, в которой рассказал об основных схемах телефонных мошенничеств, а также в сети Интернет.

В зале присутствовали 57 представителей юридических лиц Ростова и Ростовской области, а также свыше 90 человек принимали участие в семинаре онлайн. Участники активно задавали вопросы как во время мероприятия, так и после. Лектор давал практические советы, как защитить себя и своих близких от мошеннических действий.

Руслан Обухов подчеркнул, что мошенничество в сфере IT становится все более распространенным и изощренным. Мошенники используют различные схемы и технологии, чтобы завладеть денежными средствами граждан.

Семинар прошел в конструктивной и плодотворной атмосфере. Участники мероприятия получили ценные знания и практические рекомендации, которые помогут им защитить себя и свои финансы от мошенников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:18 09:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости