Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 апреля 2024 года На Колыме в рамках акции «Чистое поколение» полицейские и общественники провели для детей увлекательное мероприятие на берегу Охотского моря

На Колыме в День космонавтики полицейские и члены Общественного совета при Отделении МВД России по Ольскому району в рамках акции «Чистое поколение» организовали для воспитанников социально-реабилитационного центра и Детского дома увлекательное мероприятие.

Вначале в актовом зале администрации Ольского муниципального округа член Общественного совета Ольга Маринкевич рассказала ребятам о первом полёте человека в космос. Представители Магаданской федерации спорта сверхлегкой авиации во главе с президентом организации Матвеем Ромадиновым открыли секреты основ аэродинамики, подчеркнули необходимость изучения физики и особенности рельефа, показали строение параплана.

Потом дружная компания, всего около 30 человек, на автобусе в сопровождении госавтоинспекторов переместилась на берег Охотского моря.

Там с ребятами провели практические занятия по подготовке к полёту на параплане. Спортсмен Павел Минаков показал виды стартов пилотов в разных погодных условиях. Кроме того, ребята узнали о лётных характеристиках и особенностях управления паратрайка.

И в завершении парапланерист Андрей Мукашов осуществил слет с нюклинской площадки. Незабываемое зрелище.

- Просто рассказывать детям о правах и обязанностях в рамках различных профилактических мероприятий, конечно, правильно, но еще надо, чтобы подобные встречи проходили интересно и разнообразно, -

рассказывает Ольга Маринкевич,

- в данном случае выбор гостей был сделан не случайно, ведь приглашённые имеют непосредственное отношение к полётам (хоть и не космическим) и своей деятельностью популяризируют спорт. Вопросы к инструкторам сыпались со всех сторон: «А это куда повернуть? А если здесь дёрнуть? А если пропеллер остановится? А трос не порвётся? А с какого возраста можно летать? А что, а если, а когда, а почему....». Голова шла кругом от восторга не только у детей, но и у организаторов мероприятия. Чтобы всё задуманное прошло на сто процентов, нужна соединение инициативы и действий, что у нас и получилось!

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:18 09:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости