Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 апреля 2024 года В Краснодаре полицейские пресекли незаконный оборот сильнодействующих веществ

При проверке информации, полученной оперативным путем, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Краснодару совместно коллегами из прокуратуры Прикубанского округа краевого центра и специалистами Росздравнадзора задокументировали факт приготовления к незаконному сбыту препарата, содержащего в своем составе прегабалин.

При осмотре подсобных помещений в одной из аптек по улице Московской правоохранители обнаружили и изъяли около 1,3 тыс. упаковок различных лекарственных препаратов с сильнодействующим веществом. Также полицейские изъяли 68 пачек рецептурных бланков, часть из которых вызывает сомнение в подлинности.

Также правоохранители установили, что соответствующие служебные журналы велись с нарушением законодательства.

Следственным подразделением ОП (пос. Калинино) СУ УМВД России по городу Краснодару возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 30 частью 2 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта).

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление и задержание иных лиц, причастных к совершению данного противоправного деяния.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:18 09:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости