Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 апреля 2024 года В Волгоградской области в отношении подозреваемых в незаконном обороте запрещенных веществ возбудили уголовное дело об организации преступного сообщества

«Следователем ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело об организации преступного сообщества. Ранее оперативники ГУНК МВД России совместно с коллегами из регионального Главка и УФСБ России задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств и сильнодействующих веществ.

По предварительной информации, в январе 2022 года житель Калужской области создал криминальную структуру. С помощью интернет-магазинов ее участники продавали наркотики и сильнодействующие вещества оптовыми партиями и в розницу. В зависимости от отведенной роли злоумышленники занимались доставкой нелегального товара из сопредельного государства, незаконным оборотом запрещенных веществ, а также координировали работу закладчиков. Сфера их влияния распространялась более чем на 10 регионов нашей страны. Полученные деньги фигуранты легализовывали и делили между собой.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в течение 2023 года задержали 18 подозреваемых. В ходе обысков по местам их проживания изъято порядка 65 килограммов прегабалина. Помимо этого, на территории Волгоградской области обнаружено 40 тайников-закладок с различными наркотиками.

Возбуждено 28 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 174.1, 226.1, 228.1 и 234 УК РФ, которые в настоящее время соединены в одно производство. Кроме того, в отношении восьмерых задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 210 УК РФ. Фигурантам предъявлено обвинение, они заключены под стражу.

В настоящее время полицейские проводят мероприятия, направленные на установление всех эпизодов противоправной деятельности и ее соучастников», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:18 11:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости